banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:10 27-04-2005 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой сын с рождения находился на учете у невропатолога. Была опора на цыпочки (и пальчики поджимал). Провели несколько курсов лечения (кальция гопантенат, актовегин, АТФ, цинаризин, массаж и электрофорез воротничковой и поясничной зоны ). Хотелось бы узнать насколько обоснованным был прием этих препаратов или можно было обойтись физиотерапией. Могут ли быть какие- то нежелательные последствия от приема этих препаратов. В 1 год проводили медосмотр заключение- здоров. Сейчас нам 2 года особых жалоб нет, только сон неспокойный (бывает просыпается по 2- 3 раза за ночь и плачет), иногда бывают истерики. Нужно ли продолжать наблюдаться у врача. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:27 28-04-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не вижу неврологических проблем. Указанные Вами препараты применяются широко, вреда не приносят, но используются только в бывшем СССР, т. к. нет доказательств их эффективности при каких- либо заболеваниях и в мире, где люди обосновывают назначение препаратов такое лечение не применяется.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru