banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:27 29-04-2005 / Oleg, обратиться

28- 04- 05. Здравствуйте доктор. ( Спасибо за ответ на первое письмо, привожу доп. сведения по УЗИ).
Дочке 2 мес. .При родах сказали , что была гипоксия. Сказали через месяц осмотр у ортопеда и невролога. Вчера были на приеме у невролога. Направила нас на УЗИ головы- НСГ (нейросоннография), к ортопеду, и окулисту смотреть глазное дно. Ортопед- нормально, окулист- нормально,
УЗИ(то, что в норме пропускаю)- -(4 шлуночек: правый- 13 мм область сосудистых сплетений, левый- 14 мм- -- -при норме- 12 мм; сосудистые сплетения неоднородные за счет мелких кист; пульсация сосудов- усилиная ).
Опять к неврологу и она ставит д\ з: синдром повышенной нейро. .. (неразборчиво)возбудимости вследствии перин. .. (неразборчиво)поражений нервной системы. Назначено: Гопатенат Са 1\ 4 табл. х2р. 1 месяц, Магне В6 1, 0х2р. 1месяц, алое колоть 15 дней, хвойно- солевые ванны.
Вопрос:
1. Насколько это серьезное заболевание, какие последствия, правильный ли д\ з и правильно ли назначено лечение?
2. Поведение дочки на мой взгляд нормальное: смеется, агукает. Иногда вздрагивает при резких звуках, редко трясется подбородок.
3. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. Жена говорит, что нужно лечить тем что прописали, я- против (прочитав инструкцию о гопатенате, им лечат шизофрению и т. д. )
4. Чем лечить и нужно ли вообще лечить?

Спасибо за ответ на первое письмо и возможную помощь. С уважением Олег.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:42 29-04-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
1. Это не заболевание, а субъективное описание врачом состояния ребенка. Есть ли на самом деле проблема из Вашего описания неясно. 2. Указанными Вами препаратами нигде в мире ничего не лечат (кстати, шизофрению пантогамом тоже лечить бесполезно). 3+ 4. Возможно, ребенок не нуждается в лечении, но без осмотра точно сказать ничего не могу. Не вижу описаний клинических проблем. Данные обследований - это вспомогательная информация, а диагноз ставится по клиническим проявлениям. Ищите врача, способного объяснять и обосновывать свои действия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru