banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:47 28-06-2005 / Сабина, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам два вопроса.
1. Моему ребенку 5, 5 месяцев. У него потеют ноги и спина когда он спит (он всегда спит на спине). Врач назначила ему витамин Д (вигантол)и остеокеа. Я боюсь давать ему эти препараты так как у него родничок остался около 1 сантиметра и сейчас лето. А вдруг у него быстро закроется родничок. Скажите пожалуйста как мне поступить? 2.
С первого месяца мы наблюдаемся у невролога. Каждый раз она назначает мочегонные, чтобы у него не было гипертензии. Он себя хорошо чувствует, никаких признаков гипертензии. Она говорит что у него большая голова. Ребенок сам крупный и размер головы было 44 см когда ему было 4 месяцев, а сейчас 46см (ему 5, 5 месяцев). Она опять назначила диакарб, панангин и баклофен так как у него гипотонус(он стоит на цыпочках). Что мне делать, я не хачу ему давать лекарства. Уже полгода он принимает эти препараты. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:16 29-06-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Сам по себе размер головы ничего не говорит о состоянии ребенка (важен темп прироста окружности головы помесячно) и в Вашем случае размер в пределах нормы. Пока что в Вашем сообщении не видно поводов для лечения чего- либо. Лечение рахита и родничок практически никак не связаны, опасения по поводу "предупреждения раннего закрытия родничка" необоснованы.
# 13:29 30-06-2005 Сабина, обратиться
Спасибо за ответ. Как я понила нам можно пить витамины. А нельзя ли обойтись без витамина Д, ведь в составе остеокеа есть витамин Д , не будет ли передозировка? Мы живем на юге у моря, почти каждый день мы гуляем на воздухе. Не юудет ли вредно одновременно принимать витамины и солнечные ванны? Может мы подождем до сентября месяца (тогда ему будет 7 месяцев)? Прошу свои извинения если получилось длинное объяснение, просто я очень волнуюсь. Спасибо заранее.
# 22:51 30-06-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
В принципе, по российским традициям витамин Д можно давать "по природе и погоде", так что в Вашем случае, возможно, он не нужен. Но есть точка зрения, что профилактическая доза должна даваться всем детям первого года жизни. Вероятно, проф. дозы в поливитаминах будет достаточно. Причин для тревоги (по своей специальности) я не вижу.
# 09:41 04-04-2011 катя, обратиться
Ноговицын В.Ю.,
здравствуйте.ребёнку 5 месяцев из витаминов мы ещё нечего не давали кроме вигантола,сейчас хотим дать остеокеа так как волосы медленно растут,но не знаем в каких дозах и сколько времени,посоветуйте пожалуйста и что можно дать для прибавления аппетита(мы только на грудном вкармливании)Спасибо
# 10:53 04-04-2011 катя, обратиться
катя,
здравствуйте.ребёнку 5 месяцев из витаминов мы ещё нечего не давали кроме вигантола,сейчас хотим дать остеокеа так как волосы медленно растут,но не знаем в каких дозах и сколько времени,посоветуйте пожалуйста и что можно дать для прибавления аппетита(мы только на грудном вкармливании)Спасибо
# 22:43 15-04-2011 Ирина, обратиться
Такой препарат ребенку назначить может только наблюдающий за ним доктор. У многих деток, в том числе и моего ребенка, была нехватка витамина Д, пейте подольше вигантол, а волосы это не показатель, у многих деток в этом возрасте волосяной покров не сформирован и какие-то выводы по этому поводу и тем более пичкать взрослыми препаратами совершенно нет необходимости

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru