banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:34 29-06-2005 / Люба, обратиться

Здравствуйте! !! Девочке 11 лет. .. Часто болит голова. .. Болит в районе лба и висков. .. Делали ЭЭГ несколько раз, ничего серьёзного. .. Спрашивала нашего невропатолога, нужно ли нам делать Магнитную резонанцию, на что она сказала"нет". .. .. .выписала Винпоцетин и Фенибут. .. Вроде помогло, но прошло время всё- равно продолжает болеть. .. Раньше у неё голова болела со рвотой. .. Сейчас не такие сильные боли, но всёравно продолжает болеть. .. Ещё хотела сказать, что у её отца в детстве тоже очень долго и часто болела голова, потом всё прошло, она многие болезни от него переняла. .. Потом я заметила, что её боли зависят от её эмоцонального состояния и от погоды. .. В воскресенье у нас в городе был ураган ( мы живём в Дубне) у неё начала болеть голова, но не сильно. .. сегодня опять болит. .. к невропатологу попадём только на следующей неделе. .. Недавно , полмесяца, она отдыхала в Крыму, так там у неё вообще не болела голова(может климат повлиял). .. Я думаю, что всё- таки надо вопроки врачу , съездить в Москву на обследование. .. Какую клинику вы посоветуете? ?? И можно ли обследование сделать в день приезда? ?? Заранее благодарна за ответ. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:50 29-06-2005 Люба, обратиться
Ещё забыла написать. .. .у неё хронический пиелонефрит. .. зрение - 1. .. были у врача- окулиста, очки нам не выписывает, говорит, что не надо пока. .. но я вижу как она сильно щурится. ..
# 23:55 29-06-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Для начала просто измерьте артериальное давление. Головные боли могут быть связаны с этим, и тогда Вам будет нужен не невролог.
# 00:13 30-06-2005 Аноним, обратиться
А какое давление должно быть у ребёнка её возраста. .. .. и кто тогда нам нужен будет? ?? И ещё. .. если врач ничего не обнаружила на ЭЭГ, то можно ли доверять её словам( я насчёт дальнейшего обследования) если бы было что- то то ЭЭГ показало бы?
# 00:33 30-06-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
С давлением - к педиатру и кардиологу. Нормы указаны здесь http: // www. pedklin. ru/ medsestra/ dict/ arter_davl. htm. ЭЭГ в Вашем случае вообще ни к чему, это метод диагностики эпилепсии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru