banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:56 27-04-2001 / Лена (И.Б. 5845…, обратиться

есть знакомая семья (мама с 4- летней дочкой, родных никого нет), в которой произошло несчастье. ..

в воскресенье был пожар на 1 этаже дома, в котором они живут на 9 этаже, девочка сильно испугалась, было очень много дыма (кошка, живущая в тамбуре задохнулась). ..

в понедельник девочка пошла в детский сад, мама - на работу, днем маме позвонили, что с девочкой плохо, - девочка потеряла сознание, билась в судорогах, чуть не подавилась языком, вроде даже пена изо рта шла. .. вызвали скорую, отвезли в морозовскую. ..

неделю провели в больнице, кровь и моча вроде хорошие, делали энцефалограмму - не очень (подробностей не знаю), но вроде бы надо было 10 минут спокойно лежать, а девочка активная, ей это удавалось с большим трудом. .. сейчас они записались на магнитно- ядерный резонанс (кажется так) в бурденко. ..

диагноза им не пока не поставили - либо отравление угарным газом, либо эпилепсия (в роду эпилепсиков нет, у невропатолога на учете не стояли, хотя мама позднородящая и девочка родилась недоношенной, но развивалась хорошо). ..

на всякий случай сказали им пить лекарство, боюсь соврать, - депакен хроно 300. ..

начали пить, но лекарство на девочку очень плохо влияет, она стала нервной и капризной, хотя после приступа в этот же или на следующий день пришла в себя и была, как обычно. ..

что им делать? куда податься? с кем проконсультироваться? ..

денег у них лишних нет, родных- близких тоже нет. ..

извините, что длинно,
заранее благодарна за любую помощь

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:17 29-04-2001 not found, обратиться
Если электроэнцефалограмма (ЭЭГ) и магнитнорезонансная томография (МРТ) не обнаружили отклонений от нормы, то следует оставаться под наблюдением невропатолога, который должен решить, нуждается ли девочка уже сейчас в противосудорожном лечении или только в контрольном обследовании через опеределенные промежутки времени.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru