banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:33 02-11-2005 / Николай-Одесса…, обратиться

Ф. И. О. *:
КАРПЕНКОВ Николай Валерьевич
(8, 5 лет)

Год рождения* :
25/ 05/ 1997

E- mail* :
klimbo@eurocom. od. ua

Домашний адрес:
82400, Украина, Львовская область, гор. Стрый, ул. Сирка д. 5 кв. 21

Диагноз, выписка из истории болезни* :
- Врожденная спинно- мозговая грыжа,
- Недержание мочи и кала,
- Нижние парапарезы.

Дата начала заболевания* :
Врожденная (25/ 05/ 1997).

Дополнительная информация:
АНАМНЕЗ:
Ребенок родился от первой беременности, первых стимулированных родах, вес 3. 800 кг, при осмотре новорожденного спинно- мозговая грыжа поясничного отдела позвоночника. Реабилитационное лечение получал по месту проживания. В 2002 году проведена операция по ушиванию спинно- мозговой грыжи. С января 2004 года периодически получает реабилитационное лечение в Международной клинике реабилитационного лечения по методике д- ра В. И. Козявкина :
82200
Украина
гор. Трускавец
ул. Помирецкая, 37
Тел. /факс. 038- 032 47 652 00
E- mail: center@reha. lviv. ua
http: www. reha. lviv. ua
ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ удовлетворительное. Эмоционально адекватен. Говорит выразительно - предложениями. Учится в третьем классе общеобразовательной школы с усиленным изучением английского языка.
Косоглазие альтернативное, незначительного выражения. Нистагм горизонтальный, выраженный. Мышечный тонус обеих ног гипотоничный, рук - сохраненный. Сухожильные рефлексы: коленные и ахиловые - отсутствуют, рефлексы бицепсов, брюшные - присутствуют. Поверхностная чувствительность понижена в дистальных отделах ног. В положениии лежа на животе возможна опора на кисти. Поворот со спины на живот затруднен. Ползает уверенно. Сидя голову держит уверенно, по средней линии. На ногах и коленях не стоит без поддержки. Не ходит. Выражена внутренняя ротация стоп, косолапость. Функции тазовых органов не контролирует.
Остальные показатели - в норме.
Кушает и пьет самостоятельно, одевается при частичной помощи.
Антропометрия:
Объем плеча= 23 см; предплечья= 21 см; бедро= 44 см; голень= 25 см; голова= 53, 5 см; вес= 30 кг; рост = 118 см; длина стопы= 16 см.
Функции руки и кисти: динамометрия - справа= 30кРа слева= 40 кРа.
Функция хватания обеими руками - нормальная.
Проведено реабилитационное лечения по методике д- ра В. И. Козявкина. В результате лечения: голеностопные суставы приобрели большую подвижность, интенсивность сухожильных рефлексов не изменилась.
(Перевод из истории болезни с украинского языка произведен не специалистами).

ПРОСИМ СООБЩИТЬ, ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ О СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТОДИКАХ ЛЕЧЕНИЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ, В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ, ЛИБО СУЩЕСТВУЮЩИХ, ВАМ ИЗВЕСТНЫХ, ДРУГИХ КЛИНИКАХ И ЦЕНТРАХ.
Заранее Вам благодарны.
НАШ E- MILE:

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:02 02-11-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Лечения в полном смысле слова тут быть не может. Реабилитация в какой- то степени возможна, и Вы ею занимаетесь, это правильно.
# 22:09 01-02-2011 Гульнара…, обратиться
__Дети родились от первой беременности, на 6 месяце беременности отошли воды и после этого через 1.5 суток сама родила близняшек девочек. Одна девочка умерла на 4-е сутки. Родила 14 февраля 2009г. Выписка из истории болезни второй девочки - Разалии. Ей 14 февраля исполняется 2 года
Детская Республиканская клиническая больница Минздрава Республики
Татарстан Казань. Оренбургский тракт, 140
ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ № 024579
Дана Киямовой Р.А., 10 мес, находившейся на стационарном лечении в неврологическом отделении ДРКБ с 21.12.09 по 31.12.09 г.
ДИАГНОЗ: Последствия перинатального сочетанного поражения ЦНС в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, нижнего смешанного парапареза, дистонических атак, ЗПМР.
Поступил с жалобами: на задержку психомоторного развития, неуверенно держит голову, самостоятельно не сидит, косоглазие, вздрагивания, периодические посттонические состояния.
В неврологическом статусе: В сознании. ОГ- 42см, большой родничок 1,5* 1,5см. Черепно-мозговые нервы: сходящий стробизм-ОИ, ЧАЗН-ОИ. Сила по мышечным группам группам снижена, по баллам оценить сложно из за затрудненного контакта. Мышечный тонус дистоничный: оценить сложно, из-за посттонических состояний; возможно: диффузно снижен в аддукторах бедер, повышен в сгибателях рук, в икроножных мышцах. Рефлексы высокие, с зонами, выше в ногах. Опора с поддержкой, снижена, на цыпочки. Менингеальные знаки отрицательные. Чувствительных, координаторных нарушений не выявлено. Задержка психомоторного развития. Проведено обследование:
1. OAK: Л 8,14 Эр4,15, Нв1 Юг/л, СОЭ5мм/ч. ЛФ: патологии нет.
2. ОАМ: св/ж, пр, р 1,025, рН кислый, белок отриц.
3. КЩС: без грубой патологии.
4. Б/х крови: глюкоза 4,37,общий белок бЗг/л, Bi 7,4, АЛТ/АСТ= -/28, холестерин 4,52, мочевина4,64, креатинин 13, Mg 0,82, хлориды -, Р1Д6, Са 2,35, ЩФ 3006,2 Е/л, ЛДГ 283,7, РФ/АСЛО-9,2./8,5, СРБ 0,06.
5. Анализ мочи по Нечипоренко: лейк 4500, эр 1000
6. Анализ кал - без патологии.
7. ЭКГ - синусовый ритм, вертикальное положение ЭОС.
8. ЭЭГ- эпикомплексы не зарегистрированы.
9. Конс.окулиста: DS - ОИ-ЧАЗН.
Ю.Гл.дно: ДЗН бледный, границы четкие, артерии узкие, вены
среднего колибра, прямолинейные. 11.НСГ: расширение наружных и внутренних ликворных пространств. 12.УЗИ МП, почек: в пределах возрастной нормы. 13.Ро-гр ПКОП: ось позвоночника отклонена вправо. Spina bifida
L5,sacralis dorsalis. 14.ЭМГ с ног - врач в отпуске.

15.Коне.гинеколога: патологии нет.
16.Конс.нефролога, рек-но: контроль анализов мочи, УЗИ в динамике. Проведено лечение: церебролизин, витамин В1, B6 в/м, кавинтон, диакарб, панангин, топамакс, ЛФК, массаж, парафин, Эл/форез, виферон, УФО зева и носа, ингаляции, лазолван.
Состояние ребенка с положительной динамикой: значительно улучшился тонус, объем активных движений, увереннее держит голову. В остальном, неврологический статус прежний. Лечение закончила, выписывается домой.
В контакте с инфекциями не была.
Рекомендовано:
1. Наблюдение у невролога, окулиста, педиатра по месту жительства.
2. Диакарб по1/4т.утром+1/4т.днем (Здня пить, 1 день перерыв) + панангин Уг т.*2р/д, №1мес.
3. Пантогам сироп, 2,5мл (1/2 ч.л) X 2 р.в.д, в течении 2-х месяцев.
4. Магне-Вб по 1/4 т.*2 р/д №1мес
5. Кортексин по 5 мг *1 р/д в/м №10 дней, через каждые 3 месяца.
6. Повторный курс лечения через 3 месяца./^. 0?Yflf.).
7. MPT спинного мозга (узнать дату по тел.269-64-20).
8. Решить вопрос о направлении на МСЭК.
Лечащий врам. xJ^fy' Мухаметзянова А.С.
Зав.отд.. // АюповаВ.А.
/—
# 20:24 23-03-2011 Лия, обратиться
Здравствуйте, у меня к вам просьба объясните мне результаты Эхо-ЭГ и ЭЭГ исследования головы моего сына. Ему 4 года.
результаты Эхо-ЭГ: расстояние до КК увеличено (норма 129мм), М-эхо по средней линии (смещение допустимо до 2 мм), III желудочек не расширен, доп. Эхо-сигналы не зарегистрированы, признаки внутричерепной гипертензии не выявлены.
результаты ЭЭГ: 1. очага патологической медленной и эпиактивности нет. 2. общемозговые нарушения биоэлектрической активности умеренные, в виде деорганизованной корковой ритмики. 3. реакция корковых клеток на афферентные снижена. 4. лабильность корковых клеток в норме. 5. признаки негрубого поражения неспецифических срединных структур мозга. 6. признаки нейрофизиологической незрелости.

так ли страшен этот диагноз??? прошу объяснения "по-русски" так как мед.терминология мне не знакома. Заранее благодарна.
Ребенок плохо говорит, но все понимает как взрослых, так и детей и поддерживает с ними беседу несмотря на скудный словарный запас, который мы стараемся пополнять каждый день.
# 09:52 24-03-2011 Гульнара…, обратиться
Гульнара…,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru