banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:45 29-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Внучке 5, 5 мес. По результатам ЭЭГ, МРТ головного мозга - множественные аномалии головного мозга (гипоплазия мозжечка, киста прозрачной перегородки)Атрофические изменения вещества головного мозга. Перинатальное органическое повреждение в форме синдрома диффузной мышечной гипотонии, гипертензионно- гидроцефального синдрома, мелкоочаговой сиптоматики3 задержки психомоторного развития. ЧАЗН. Мышечный тонус дистоничен с преобладанием гипотонии, элементы подкоркового гиперкинеза. РЕКОМЕНДОВАНО: кортексин, пантогам, кавинтон, глицерин, диакарб, массаж, ЛФК.
Ребенок плохо держит голову, не фиксирует взгляд, не следит за игрушками, но в то же время если вложить ей погремушку в руку - держит её крепко и вроде как- бы бренчит ей. Гулит, улыбается, но не смеётся. Слушает голос, прислушивается когда с ней разговариваешь, любит слушать песенки, лучше засыпает под пение (даже сама себя убаюкивает). Переворачивается только на бок, опоры на ножки нет. ОКружность головы 38 см. (при рождении 35 см. ), сухожильные- периостальные рефлексы живые, равные.
Стараемся следовать всем назначениям врача.
Есть ли вероятность в дальнейшем полноценного развития ребенка: что он сможет сидеть, ходить, будет умственно полноценным? Что можете еще порекомендовать в лечении? С какой периодичностью можно делать массаж?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:50 30-12-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Это вопрос ТОЛЬКО для лечащего врача. В Вашей программе лечения напрасно ЛФК стоит последним пунктом. Это первое и практически единственное, чем можно помочь ребенку развиваться. Описанные препараты отнимут у Вас время, которое можно потратить на занятия с реабилитологом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru