banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:15 24-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моим девочкам 4 месяца. Сегодня были у невролога, поставили оебеим диагноз: ПЭП 2- х сторонняя пирамидная симптоматика. (с обеих стоп рефлекс Бабинского)Назначили лечение: кавинтон 0, 75- 2 раза в течение месяца, В6 0, 5 № 10 в/ м, церебролизин 1, 0 № 10 в/ м. .
Чем это может грозить в будущем и какие меры еще можно принять. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:40 24-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Такого диагноза нет. Рефлекс Бабинского в этом возрасте - норма. Кавинтоном и церебролизином ничего вылечить нельзя.
# 18:00 24-01-2006 Надежда, обратиться
Уважаемый Василий Юрьевич! Что нам делать? Назначили массаж и ЛФК, но я не в силах таскать на себе их в поиликлинику (у меня было кесарево сечение под эпидуральной анестезией и после этого практически не действует рука), а они уже не маленькие по 6 кг с лишним. Есть другой вариант пригласить к себе на дом специалиста и это будет стоить 150р. 1 сеанс, а у меня их двое и если каждой по 20 сеансов. .. . 6 тысяч для нас большие деньги ведь я не работаю. Что делать?
# 18:51 24-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Обычный общеоздоровительный массаж показан практически всем детям (2- 3 курса на первом году жизни), поэтому с массажистами контактировать, скорее всего, придется в любом случае. Скорее всего, в ходе занятий с массажистами можно обучиться элементарным приемам и развивать ребенка самостоятельно. По поводу непонятного диагноза - скорее всего нужно мнение другого врача, способного объяснить свои действия.
# 01:41 06-01-2010 лена, обратиться
БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИЛА БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ_АНАЛИЗЫ СДАВАЛА КАК ПОЛОЖЕНО,НА ПРИЁМ ДОБРОСОВЕСТНО,НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЛА,узи ничего не выявляло.роды были вторые,срочные.при родах выяснилось что мальчик родился с звур по гтпотрофическому типу. вес 2838 рост50,,34-33(ПЕРВЫЙ МАЛЫШ-ДЕВОЧКА ВЕС-2650 РОСТ-50,СЕЙЧАС 10ЛЕТ ОТЛИЧНИЦА НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ). из роддома выписали на 4-й день причём о поставленном диагнозе ничего не сказали. по приезду домой ежемесячно посещали местного пидиатора.3-мес.-вес 5650,рост-62,,38,5/41. 6-месвес-7400,рост-74,5,,39,5/44,5. до 6ти мес. все прививки делаем как положено. меня беспокоило то что сын не берёт игрушки,не переворачивается,но доктор меня успокаивала что всему своё время,нужно сказать что малыш отлично реагирует на звуки,интонации в голосе,с 3х месяцев просится писать и какать-мокрые штанишки для него редкость,но бывает,различает своих и чужих.СПИТ НОЧАМИ ХОРОШО,АППЕТИТ ХОРОШИЙ(КУШАЕТ ТВОРОГ,ЩИ,ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ И СОКИ) и вот в 6мес. я решила показать сына неврологу-тут и выяснилось,что это дефекты рождения ЦИ и синдром Бабинского обеих рук.прошли курс лечения-актовегин,циробролезин,винпоцетин,депакин-сироп,массаж и парафин при чём узи головного мозга показало что мозжечки увеличены и имеются кисточки.проверив глазное дно-ДЗНс чёткими контурами бледные,очаги белого цвета с отложением пигмента. НИКТО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ,Я ПОНИМАЮ ЧТО БОЛЬНОЙ МАЛЫШ ДЛЯ ДОКТОРА ЭТО НОРМА.НОЯ ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ ДИАГНОЗЫ,СМЖЕТ ЛИ МОЙ МАЛЫШ СИДЕТЬСАМ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ,ХОДИТЬ,ГОВОРИТЬ?И ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?дА,И НАШ ПИДИАТР СКАЗАЛА ЧТО РОЖДЁННЫЕ С ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ ГОЛОВОЙ УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ ЗДОРОВЫЕ ПРАВДВ ЛИ ЭТО? ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА СУМБАРНОСТЬ ПРОСТО ОПЯТЬ ПЛАЧУ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru