banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:55 30-01-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Расскажите, пожалуйста, подробно о диагнозе "задержка психомоторного и психоречевого развития". Племяннице 3 года, до 1 года сильно страдала дисбактериозом. На сегдняшний день ребенок не разговаривает, но когда с ней общаешься - все понимает, не ходит, а только стоит в манеже. Врач прописал сейчас прием препаратов, таких как "кортексин" и "семакс" - сказал, что 100% поможет вернуться ребенку к нормальной полноценной жизни. Мы нашли эти препараты, но так ли это, есть ли какие- то гарантии 100% выздоровления, и, кроме того, препараты гормональные, а ведь это все- таки девочка. .. Подскажите как быть и бороться с этим заболеванием, а также как правильно принимать вышеуказанные препараты. Заранее благодарны.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:52 30-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
100% в медицине вообще ничего не бывает. Задержка развития может быть связана с сотнями причин, и часто это не неврологические проблемы, а, например, эндокринные, сердечно- сосудистые нарушения и т. д. Лекарствами речь не развивается.
# 10:12 31-01-2006 Наталия, обратиться
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, однако меня еще интересует лечение кортексином и семаксом. .. что вы скажете относительно этих препаратов? Спасибо.
# 18:29 31-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Я уже сказал - лекарств для развития не существует. Кортексин и семакс - лекарства "на всякий случай", их эффективность не доказана. Постарайтесь для начала уточнить, с чем связана задержка и насколько она нуждается в коррекции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru