banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:10 30-01-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Дочке 11 месяцев (род. 22. 02. 2005), диагноз - ПЭП (внутричерепное давление). Лечим уже около 5 месяцев, но почти безрезультатно. Пили микстуру с цитралью, делали массаж, плавали; затем глицерол, последний раз диакарб- аспаркам- циннаризин (по 1/ 4 3 дня через день) в течении 2 недель, результаты эхо- эг показывают понижение пульсации с 53% до 40% (смещений структур нет, 3- й жел - 3 мм), но спит так же очень плохо, запрокинув голову, плачет по 5 раз в ночь, даже не просыпаясь, капризна, возбудима. Родничок закрыт, голова - 44, 5 см, самостоятельно ходит, но предпочитает бегать, поэтому часто падает; не срыгивает, глаза не закатывает, глазное дно и УЗДГ в норме. Очень жалко малышку, как нам избавиться от этого давления?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:51 30-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Плохой сон, капризы и возбудимость никак не связаны с повышением ВЧД. Внимание и терпение родителей - единственное лекарство от этих проблем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru