banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:12 28-03-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ головного мозга в 1, 5 и 3 месяца, очень волнуюсь! !! Межполушарная щель в 1, 5 месяца 4 мм, в 3 месяца 5, 6 мм. САП 4 мм и 5 мм.
Боковые желудочки левый 4 мм (6 мм - 3 мес), правый 4 мм (6 мм), 3 желудочек 2 мм (3 мм), 4 желудочек 1 мм (1, 5 мм)
сосудистые сплетения однородные. В 1, 5 месяца написали заключение расширение МПШ и САП, повышен тгнус сосудов, в 3 месяца признаки расширения МПШ и САП, боковых желудочков. Врач, делавшая узи, сказала что- то про лишнюю жидкость, но в выписке этого нет.
В 2 месяца был невропатолог, сказала, что все в норме, поведение соответствует возрасту, расширенная щель может объясняться небольшой внутриутробной гипоксией или большим размером головы. Малыш действительно крупный (6, 5 кг, голова 42 см). В 3 месяца смотрел невропатолог, также ничего не отметил. Тем не менее сейчас, после повторного УЗИ очень волнуюсь. Проблема еще в том, что мне скоро выходить на работу, в другом городе, надо лететь на самолете. Разрешается ли перелет ребенку с такими результами УЗИ?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:06 28-03-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
http: // doktorno. narod. ru/ FAQneuro. htm

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru