banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:05 29-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сыну 3, 2 года. Самостоятельно пошел в год, на полной стопе. Но затем стал подниматься на носочки. Сейчас до сих пор ходит на пальчиках, хотя умеет ходить и бегать на полной стопе. Активный, эмоциональный, речь на высоком уровне, интеллекутальное развитие тоже. Сон, аппетит нормальный. Объективно, такая ходьбы ребенку мешает, он чаще падает, тяжеловато прыгает в длину, немного резкий бег. Невролог приписал нам массаж на ножки и элктрофорез с прозерином на поясничный отдел( 0, 25- 0, 5 от ампулы 0, 05% ). Я впервые слышу о таком лекарстве. Насколько оно эффективно? Можно ли применять его детям? И действительно ли оно нам нужно? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:49 29-03-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Судя по Вашему описанию, у ребенка не обнаружили тех редких тяжелых заболеваний, при которых ходьба на носках связана с патологическим повышением мышечного тонуса. В связи с этим любое лечение в Вашемм случае избыточно. То, что описываете Вы, встречается часто, в основном у возбудимых детей, никак не мешает развитию и проходит с возрастом.
# 00:58 16-04-2006 Андрей, обратиться
Мальчику 3 года. В 6 месяцев мальчику была проведена операция по ликвидации дефекта заячьей губы, при этом для наркоза применяли коктейль препаратов в маленьких количествах (что именно – не помню). В 9 месяцев операция была проведена повторно (калипсол). С 2- х лет, с периодичностью 3- 4 месяца, проявляются признаки судорожного синдрома. Проявления не зависят от температуры или от простуженности организма. При обследовании в различных клиниках г. Ташкента был поставлен диагноз минимальная мозговая дисфункция, синдром гиперактивности, фебрильные судороги и назначено лечение препаратом таблетки Депакин – хроно 300. Проведена МРТ головного мозга, при которой установлено, что признаков структурных изменений со стороны головного мозга не выявлено, присутствуют признаки внутричерепной гипертензии, признаки наличия перивентрикулярных очагов незавершенной миелинизации. За прошедшие 3 месяца 2006 года дважды наблюдалось ухудшение состояния ребенка - рвота, жалобы на головную боль, усталость, (все на фоне ухудшения погодных условий) без признаков температуры и простуженности, а также без каких- либо признаков судорожного синдрома. Снимаем такое состояние уколом магнезии сульфат 25% 2, 0 на новокаине 0, 5% 2, 0 в. м. и диакарбом & #189; таблетки. После укола ребенок сразу засыпает, После 2- 3 уколов признаки такого состояния не проявляются. Мы, родители, боимся, что поставленный диагноз – судорожный синдром – не совсем верен, и мы лечим антиконвульсантами не причину, а следствие. Просим Вашего совета в каких клиниках Москвы мы могли бы провести более детальное и точное обследование ребенка, укажите, пожалуйста, сайт, mail или телефоны для связи. Будем рады и заочной консультации (результаты обследований, анализов, ЭЭГ, МРТ и др. пришлем на Ваш электронный адрес). Заранее благодарны Андрей, Лилия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru