Мое предыдущее Cообщение: Оля 09 апреля 2006 09: 49: 55 Здравствуйте. Ребенку 2 мес. Часто опускаются зрачки (…

детский невролог
Мое предыдущее Cообщение:
Оля 09 апреля 2006 09: 49: 55
Здравствуйте. Ребенку 2 мес. Часто опускаются зрачки (над зрачками видно белое). УЗИ головного мозга хорошее, все в норме. Невролог приписал поливитамины и ванночки с успокоительным средством (седативным). Скажите, пожалуйста, с чем это связано и долго они еще могут так опускаться? Еще, последнее время плохо купается, 1 мин. и напрягается, ворочается и кричит, хотя раньше плавала с удовольствием. С чем это может быть связано?

Ответы:
Ноговицын В. Ю. 09 апреля 2006 14: 42: 58
Вы не описываете никаких неврологических проблем, все в пределах возрастной картины.

Сейчас ребенку 3 мес, невропатолог посмотрел, все рефлексы в норме, головку держит, за предметом следит, на ножки опирается. .. , но зрачки до сих пор проваливаются. Сказал, что на этот раз обязательно назначит ноотропные препараты и массаж, но сначала назначил нейросонографию. Сделали, отклонение от нормы только в МПЩ - 4мм (N 0- 2мм), заключение: умеренное расширение МПЩ на фоне напряжения сосудистой пульсации. Нужна ли здесь какая- либо терапия (ноотропы) и почему все же зрачки опускаются? Может не очень хорошее кровообращение в голове? Спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

"Зрачки опускаются" у многих здоровых детей. Ноотропы ничего вылечить не могут. НСГ у Вашего ребенка нормальная, МПЩ ни о чем не говорит.

Ответить

Код проверки