banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:49 28-06-2006 / Supreme, обратиться

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета или консультации. Проблема такова: моему ребёнку сейчас 5, 5 месяцев. Роды протекали тяжело, была гипоксия плода, родовая стимуляция и выдавливание. Состояние с рождения началось с ухудшения через 6 часов за счёт нарастающей неврологической симптоматики: гипервозбудимость, стонущее дыхание, температура до 38. На третьи сутки была сделана операция - костно- пластическая трипанация правой височно- теменной костей, удаление внутримозговой гематомы. Основной диагноз: последствия внутримозгового кровооизлияния в правую височно- теменную область с прорывом в желудочке мозга и субарахноидальное пространство(от 9. 01. 2006). От 25. 04. 2006 МРТ головного мозга, и на месте гематомы образовалась киста без масс- эффекта. МРТ спинного мозга, признаки атрофии спинного мозга на протяжении Th1- Th8 (2х3), последствия нарушения мозгового кровообращения в следствие полученной гипоксии. У ребёнка поставлен диагноз- тетрапарез, более выраженный в ногах. Ребёнок может двигать руками, берёт пальцы в рот, но не берёт игрушки, не может сидеть, не держит голову. Двигает стопами, пальцами, есть малые движения в ногах. Звуковое и слуховое сосредоточение имеется, есть эмоции, узнаёт родных (голова светлая = )). По реабилитации получал массаж общий, точечный. Принимал Пантогам, Актовегин, Диакарб, Аспаркам, Глиатилин, Кортексин, витамины группы В, Элькар. Проходит сеанс остеопатии. Судорог нет. Если кто может помочь или проконсультировать, пожалуйста, помогите. Возможно ли восстановить двигательную систему ребёнка, если да, то чем и как? Заранее большое спасибо, будем очень ждать советов.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:57 28-06-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ищите реабилитационные центры для детей с двигательными расстройствами. Судя по упоминанию остеопатии, это окрестности СПб, там ничего не знаю. Один из лучших в Европе - центр Козявкина в Трускавце (Украина).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru