Добрый день! Мальчику 3 мес. и 10 дней. Нам скоро делать прививку АКДС. В 2 мес. пропустили так как проходили …

детский невролог
Добрый день!
Мальчику 3 мес. и 10 дней. Нам скоро делать прививку АКДС. В 2 мес. пропустили так как проходили лечение массаж + електрофарез + парафин прописаное ортопедом. У нас врожденная кривошея. Сегодня на осмотре у педиатра в поликлинике нам прописали феноборбитал 7 дней для подготовки к прививке. Невропатолог осматривал в 1 мес, 2 мес и в 3 мес. Жалоб не было и сейчас тоже нет. При первом осмотре был поставлен диагноз исходя из описание течения родов (выписка из РД). Диагноз в оригинале звучит так - Encefalopatia gipoxica perinatala gr. I. (не знаю как правильно перевести на русский). Никакого лечения не проходили , не назначали. Невропатолог объяснил что диагноз "открыт" до 1 года. Если не будет никаких изменений то его в 1 год снимут.
Мой вопрос: зачем нужно ребенку принемать фенобарбитал при подготовке к прививке? почему именно этот препарат? . Спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Видимо, Ваш невролог опасается судорог. Убедительного обоснования применения фенобарбитала перед вакцинацией не существует, есть мнение отдельных специалистов. Имеется ли почва для подобных мыслей у Вашего врача узнать заочно невозможно.

Ответить

Код проверки