banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:01 05-11-2006 / Асия (И.Б. 7685…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Он активно переворачивается со спины на живот и обратно, хватает игрушки обеими руками, не сидит, иногда делает попытки сесть, стоит пошатываясь когда его держишь за ручки, в бассейне ножками работает хорошо, а ручками слабо, и то если заинтересовать игрушкой. Левая ручка активнее правой, когда чем- то увлечен лежа на животе постукивает правой ножкой об пол. Были у детского невролога. Поставили диагноз: гипоксически- ишемическое поражение ЦНС. Миотонический синдром на ? фоне. Назначили глиатилин и вит В12 в\ м, электрофорез эуфиллином, ЛФК, массаж, озокеритовые аппликации. Муж запрещает ставить уколы сыну. Можно ли заменить другим лечением?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:46 05-11-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
В Вашем описании нет никаких свидетельств неврологической патологии. В любом случае назначенное лечение некорректно и ребенку не нужно ничего из перечисленного.
# 11:05 22-09-2011 Людмила, обратиться
Здраствуйте моему сыну 7 месяцев диагноз перенатальное гипоксическое порожение ЦНС меотонический синдром. Нам назначили кортексин,глеотилин. Говорят,что у нас развивается ДЦП игрушку не держит на ногах стоит слабо голову держит слабо. Что вы нам посоветуете?
# 11:48 22-09-2011 Людмила, обратиться
Асия (И.Б. 7685…,
Здраствуйте моему сыну 7 месяцев диагноз перенатальное гипоксическое порожение ЦНС меотонический синдром. Нам назначили кортексин,глеотилин. Говорят,что у нас развивается ДЦП игрушку не держит на ногах стоит слабо голову держит слабо. Что вы нам посоветуете?
# 17:03 22-09-2011 Гульнара…, обратиться
Здравстуйте! Моей доченьке 9 месяцев ползаем назад вперед не можем на четвереньки становится с5 месяцев переворачивается с 3,5 месяцев сидит с 6-ти мес., сама сесть не может, встать тоже самостоятельно держась о бортик кроватка, дивана, не может, любит ходить если держим за обе руки, врач невролог поставила диагноз миотонический синдром, дистония мышц, назначили кортексин но мы не проставили. Чем это может обернуться для малышки, т.к врач нас отругала и сказала теперь поздно будете всю жизнь ходить как Чарли Чаплин. Помогите что нам делать, кроме массажа?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru