banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:22 08-02-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый Василий Юрьевич! Моей дочери 3, 5 мес. На основании осмотра и моих жалоб (днем никак не может уснуть, хотя по всему видно, что очень этого хочет; вскрикивает во сне; хотя бы один раз в день случается приступ истерического плача; запрокидывает голову) невролог поставила следующий диагноз: перинатальная энцефаломиелопатия ишемического и дисциркуляторного генеза. Венозная дисгемия в бб, нарушение сна. С- м вегетативно- висцер. дисфункций. Легкая пирам. недостаточность. При осмотре - легкий поворот головы влево. Компрессия головы в ламбдовидном шве ассиметрично. Проба на тракцию (- ). Голову запрокидывает (компенсаторная поза для облегчения венозного оттока через for. jugulare). В позе лежа запрокидывает голову. Результаты ЭХО- ЭС и УЗДГ - снижение линейной скорости кровотока в ПА слева и ЗМА - справа. Нарушен венозный отток, умеренная степень в/ черепной гипертензии (30- 40% ). Назначения - гомеопатия (апис, 6; хамомилла, гиосциамус) - 1 мес. ; остеопатия; солевая грелка на спину ниже лопаток; затем электрофорез с эуфиллином на шею сзади и магнием - на верхний край грудины. Вот так. Я в ужасе. Неужели, все так страшно? Ни одно из назначений выполнять почему- то не хочется. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо. Ирина Егорова

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:01 10-02-2007 Ноговицын В.Ю., обратиться
Все написанное вне зависимости от реальной картины (которая не описана) является художественным текстом, имеющим незначительное отношение к медицине в целом и к неврологии в частности.
# 13:06 10-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Еще до его получения я прочитала Вашу статью, ссылка на которую имеется в других сообщениях. Поэтому, постаравшись отбросить все несущественное, хочу попросить у Вас совета. Дочка плохо держит голову в вертикальном положении, сильно запрокидывая ее назад, находясь в совершенно неестесственном положении. К кому обратиться, чтобы вместо художественного текста получить нормальные рекомендации? Можно ли в этом случае опереться на результат УЗДГ (тонус ПА неустойчив при движении головой, повороты головы - компрессия ПА мягкими тканями в области крайно? -вертебрального сочленения, венозный отток усилен по позвоночным венам, область сниженного кровоснабжения - ВБ- бассейн, dix> sin) и заключить, что это действительно компенсаторная поза?
# 17:02 10-02-2007 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ваше описание никакой информации о ребенке не дает. Допплер тут совершенно ни к чему. К кому обратиться - не знаю. Земля большая.
# 19:59 10-02-2007 Ирина, обратиться
Извините, вы совершенно правы. Я не корректно задала вопрос. Мы живем в Санкт- Петербурге. Может быть, вы посоветуете, к какому специалисту в нашем городе обратиться? Кому именно Вы доверяете? Самостоятельный поиск, к сожалению, ни к чему не приводит. Приведенный мною художественный диагноз поставлен детским невропатологом высшей квалификации, кандидатом мед. наук, ведущим прием в одном из широко рекламируемых в нашем городе мед. центров. Обидно, что это ни о чем теперь не говорит. Невролог, к которому мы обращались до этого, поставила диагноз кривошеее. В районной поликлинике вообще ничего не сказали, в карточке написано ППЦНС (как обычно) + синдром двигательного нарушения с мышечной дистонией. Но меня очень беспокоит это напряженное запрокидывание головы. Хотелось бы все же разобраться - если это легко поправить массажем и гимнастикой, то замечательно. Боюсь пропустить что- то серьезное. Не знаю, к кому дальше обращаться. Возможно, это имеет отношение не к неврологии, а к ортопедии, например (извините, я мало понимаю в мед. специальностях). Спасибо, что находите время нам отвечать.
# 20:29 10-02-2007 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не знаю никого в СПб. Знаю, что не стоит обращаться в "Прогноз". Сомневаюсь, что невролог тут в принципе нужен. Скорее всего, стоит искать педиатра для обычных плановых осмотров.
# 21:41 10-02-2007 Ирина, обратиться
Василий Юрьевич! А Вы, случайно, не ясновидящий? Ведь этот диагноз нам поставили именно в "Прогнозе"! Не стала называть фамилию врача по этическим соображениям, но думаю, теперь и так все понятно. Как жаль, что я так поздно к Вам обратилась. Честно говоря, больше всего жалею о проведенных исследованиях. Мне и раньше их назначали, но я отбивалась, как могла. Но после того, как известная нам личность сказала, что у моей дочери кости в затылочной области стоят ступенькой (не знаю, возможно ли такое в принципе), я тут же на исследования согласилась (а надо было подумать). Но когда о твоем ребенке такое говорят. .. Все на это и рассчитано. Однако, рекомендации по лечению вызвали большое сомнение. Особенно остеопатия с гомеопатией. Стала искать в Интернете, что же нам такое назначили (оказалось, что пчел на спирту, белину черную и ромашку) - жуть! Случайно набрела на конференцию. И очень этому рада. Прочитала Вашу статью и, наконец- то, нашла в ней подтверждение своим тайным мыслям. Ура! Значит, я все же думающий родитель (жаль, что не всегда). Спасибо, что Вы есть. Вы случайно не собираетесь переехать на работу в Санкт- Петербург?
# 21:53 10-02-2007 Ноговицын В.Ю., обратиться
На всякий случай, в Частых вопросах я даю ссылки на статьи по основным вопросам на Русском мед. сервере. Возможности для поиска там большие, изучите. http: // doktorno. narod. ru/ FAQneuro. htm
# 22:40 10-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо. Изучу с великим удовольствием. Может быть тогда еще одну голову (мою) задурить будет гораздо сложнее.
# 17:55 21-04-2010 Аноним, обратиться
Ноговицын В.Ю.,
уважаемый В.Ю. моему ребенку 9 лет,уже 2 год страдает распространенными тиками,то моргае глазами, то мотает головой, то произносит разные звуки.Невропотолог выписывает то фенибут то сонопакс, на какоето время пропадает но потом все начинается сначала.Можно это выличить или нет?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru