Здравствуйте! Дочке 2, 5 года. Самостоятельно не ходит (только с поддержкой за обе руки), стоит также с поддер…

детский невролог
Здравствуйте! Дочке 2, 5 года. Самостоятельно не ходит (только с поддержкой за обе руки), стоит также с поддержкой. В остальном координация движений в норме, все понимает, но говорит мало (около 10 слов), использует жесты. Наблюдается небольшой горизонтальный нистагм(раньше был больше). В 1 год поставили диагноз атаксия. Сказали что родовая травма. УЗИ мозга, РЭГ, ЭЭГ в норме. Заметны улучшения после лечения кортексином. Комплексное лечение кавинотоном, актовегином, пирацетамом, пантогамом эффекта не принесло. Правильно ли мы лечимся? Может есть более эффективные препараты? Сможем ли мы полностью вылечить ребенка?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

1. Неясен диагноз. Не исключены наследственные заболевания нервной системы, обменная патология. 2. Все перечисленное лечение не имеет никаких доказательств эффективности.
Диагноз нам так и не поставили. Заболеваний нервной системы в роду ни у кого не было. Время уходит, не хочется тратить на бесполезное лечение. Скажите, есть ли другие методы лечения?

Ответить

Код проверки