banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:10 30-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Сыну 4, 5 мес. Были у невролога на втором плановом осмотре в 4 мес:
Неврологический статус: череп округлой формы, окружность 41 см, прирост 2 см за 2 мес Б. р. закрыт ( в 2, 5 мес был 0, 3)Общемозговых , менингиальных знаков на момент осмотра нет. Срыгивает редко. Черепно- мозговые нервы- взгляд фиксирует, прослеживает. Глазные щели симметричны, движения глазных яблок в полном объеме. Лицо симметрично, голос громкий. Голова по средней линии, Двигательно- рефлекторная сфера- мышечная дистония с тенденцией к гипертонусу нижних конечностей, анизотония D> S менее выражена. Сила мышц не снижена . СУР без четкой разницы сторон , средней живости. Ребенок самостоятельно удерживает голову, переворачивается на бок. При нагрузках- тремор и напряжение в верхних конечностях. Вегетатика- дистальный гипергидроз. Объем знаний и навыко по возрасту. Улыбается, гулит. Эмоциональный фон положительный. Провели курс массажа и ЛГ с водолечением
и после жалобы на беспокойный сон( 2 ночи и иногда перед засыпанием) после прививки АКДС ( Инфарикс) на 4- й день) выражающийся в мотании головой по подушке, потирание лица было назначено лечение: Диакарб по 1/ 4 т 1р в день , Аспаркам по 1/ 4т 3 р. в день 3 дня пить 3 дня перерыв курс 7- 10 дней. Циннаризин по 1? 4 т 2 р в день курс 1. 5 мес в плане- Пантогам.
Перед этим была сделана НСГ- никаких признаков структурных изменений не выявлено. Ликворные пространства не расширены. НСГ в 1, 5 мес тоже хорошая.
Я не стала давать эти препараты , т. к. не понимаю зачем давать мочегонные препараты если нет повышения внутричерепного давления и вообще побоялась давать такие сильные препараты без особой необходимости такому маленькому ребенку.
В течении 2 недель после визита к неврологу спал хорошо- в 22 ч засыпал вставал в 6- 7 часов, кушал и еще спал до 8- 9 ч. Сейчас последние 4 дня стал спать беспокойно, может заплакать во сне, проснуться в 3ч поесть, крутиться . Днем перед тем как заснуть немного должен поплакать, хочет быть почти все время на руках, и засыпает днем если его укачивать на руках, в коляске и кроватке редко. Я очень волнуюсь , может я была не права не проведя лечение , но с другой стороны ведь могут быть другие причины плохого сна, ведь не лечат же наугад? Посоветуйте пожалуйста что нам делать?
И что нам делать со второй прививкой АКДС может отложить ее на более поздний возраст?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru