banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:02 30-08-2009 / Людмила Юрьевна…, обратиться

Здравствуйте мы делали МРТ ребенку, в двух разных клиниках вот какие заключения:1) Дислокации срединных структур головного мозга нет.Умеренное расширение боковых желудочков мозга. Изменение МРТ-сигнала диффузно - преимущественно от белого вещества больших полушарий (возможно отек). Расширение ликворных пространств лобно-передне-теменно височных областей до 0.71 см на фоне сглаженности и запаянности корковых борозд.Селлярная область без особенностей, миндалины мозжечка на линии Чемберлена.(Это делала в 3 мес. ребенку)
2)Укладка несколько ассиметрична.На полученных изображениях не выявлено очаговых изменений МР-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка. Миелинизация соответствует возрастной.Область краниовертебрального перехода не изменена. Селлярная и хиазмальная зоны без патологических изменений.Желудочковая система не изменена, не деформирована.Размеры желудочков в пределах возрастной нормы.Смещение срединных структур головного мозга на уровне прозрачной перегородки не определяется. Признаковаксиального смещения не выявлено. Субарахноидальныеконвексистальныеборозды полушарий мозгапреимущественно в проекции височных, лобных и теменных долей расширены, максимально до 11 мм, в проекции продольной борозды мозга до 9 мм.Цистерны основания мозга симметричны, не деформированы, не расширены.(это делали в 5 мес ребенку).
Что может быть при первом и втором результате исследований, возможно ли столь быстрое изменение произойти в мозге в промежутке между исследованиями? Ответьте пожалуйста.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru