banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:18 27-11-2001 / Ирина Б, обратиться

Здравствуйте.
Заранее спасибо за совет! Ситуация следующая. У моего сына (6, 5 лет) около месяца назад появилась навязчивая идея, что мы (его мама и папа) куда- то пропадем, не придем, не заберем его из школы и так далее. Он боится оставаться один (Хотя мы его не оставляем! ) Когда мой муж приезжает забирать меня из моего колледжа, ребенок сидит в машине и плачет « А вдруг мама не придет, вдруг с ней что- то случилось»
Что это может быть? Дома мы не ругаемся, ребенок живет в любви и ласке. Никаких стрессов или шоков не было у него. Все мирно и спокойно. Откуда эти страхи? Или это такой детский период и через пару дней, недель, месяцев. .. все пройдет?
Я не хочу его завтра же тащить его не прием к детскому психологу, но и не хочу пускать это на самотек. Мальчик он гиперактивный, сообразительный не по годам, учится в 2- х школах стразу (одна только раз в неделю), говорит на 2- х языках (у нас двуязычная семья), по вечерам мы решаем математические задачи для 3- 4 класса. Вот я и думаю. .. А может перебор! Но, он сам с удовольствием делает все это! Учится хорошо. Любимая игра – решение задач.
Чем помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:29 29-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Все же надо обратиться к психологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru