banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:17 27-11-2001 / Лейла, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочери 7 лет. У нас проблема - дочка вытягивается, иногда ее вытягивания/ подергивания напоминают судорожные проявления. Сейчас мы пьнм Фенибут и ей немного стало легче. Она напрягает живот, чтобы сдерживать "подергивания". Иногда она дергает подбородком. Мнения врачей в установке диагноза различны - одни считают, что это эписиндром, а другие, что это гиперкинезы. Мы сделали ЭЭГ, и я хотела бы узнать, что Вы думаете по поводу диагноза. Заключение ЭЭГ привожу ниже:

ЭЭГ по частотно- амплитудным характеристикам может быть расценена как вариант возрастной нормы. На этом фоне в левой передне- весочной области отмечаются неустойчивые локальные признаки раздражения, требующие контроля в динамике для исключения формирования очага в данной области.
Скажите, пожалуйста, о каком очаге может идти речь? ? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:37 29-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. По описанию приступов и по данным ЭЭГ я склоняюсь к эписиндрому. Для установления причины формирования изменений отклонений в функционировании головного мозга целесообразно проведение МРТ головного мозга. Возможно в левой передне- височной области имеется какой- то патологический процесс.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru