banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:47 21-10-2009 / Елена, обратиться

добрый день. Ребенок 3г 11м упал на детской площадке с высоты примерно 1,7м. шагнул вперед и провалился в яму. в полете ударился головой. приземлился на ноги. Заплакал, минут через 5 лег на лесенку и несколько секунд не отзывался на имя. потом сказал болит голова, минут через 10 стало тошнить и закружилась голова. были в детской больниуе и травмпункте. ребенка даже не осмотрели. с моих слов сказали подозрение на сотрясение мозга и отправили домой не выписав ни одной таблетки и ничего не объеснив. подскажите к какому врачу мне обратиться и какое обследование необходимо пройти? Спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:34 22-10-2009 Алина, обратиться
Если ребенка затошнило и он хоть немного был в подсознательной отключке....ЭТО ТРЕВОЖНЫЙ ЗНАК...удары головой могут привести необратимым последствиям(например атрофические последствия, кисты..водянка...вплоть до опухоли не дай юог...а может всего этого не быть...ведь организм ребенка перебарывает и где-то что-то компенсирует.).Вам мой совет сходите к грамотному невропатологу , возьмите направление на обследование головы - компьютерная томография, ядерно=магнитная томография, с результатами опять к нему....если есть сотрясение-эти следы проявяться на снимках и он назначит лечение.ЕЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ! Прокуонсультируйтесь у нейрохирурга на всякий случай.И вообще ...сли будут такие сильные удары головой вызывайте скорую...они сразу определят вас в неврологию и обследуют ребенка. Я не врач...я такая же мама как Вы и прошла через это.Здоровья и всего доброго!
# 01:10 22-10-2009 Невролог…, обратиться
Черепно-мозговая травма у детей – одна из важнейших проблем в детской неврологии.
Даже легкая черепно-мозговая травма (ЧМТ) при отсутствии грамотного и своевременного лечения детским неврологом может иметь тяжелейшие последствия для ребенка. Особенно это касается детей с уже установленным детским неврологом неблагоприятным преморбитным фоном, т.е. у детей из группы риска по неврологическому статусу (патология течения беременности и родов, высокий порог стигмальности, отягощенность наследственности по психоневрологической патологии, особенности развития в раннем возрасте, наличие неврогенных жалоб до получения ЧМТ). Кроме того, необходимо учитывать, что ЧМТ у детей раннего возраста может протекать асимптомно. Последствия ЧМТ могут проявляться головными болями, повышенной утомляемостью, снижением работоспособности, нарушение концентрации внимания, нарушениями со стороны психо-эмоциональной сферы (психо-эмоциональная неустойчивость, нарушение сна, страхи, гипердинамический синдром). В тяжелых случаях детскими неврологами не исключается возможность развития посттравматической эпилепсии, а у детей с хроническими инфекциями – группа риска по нейроинфекции. Таким образом, очевидна важность своевременного обращения к детскому неврологу, диагностирования и лечения черепно-мозговой травмы.
По показаниям детского невролога проводятся обследования: ЭЭГ (электроэнцефалография), Эхо-ЭГ (эхоэнцефалография), УЗДГ (ультразвуковая допплерография) сосудов головного мозга, ДГ (допплерография), КТ (компьютерная томография) или МРТ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru