banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:50 25-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 4 года 4 месяца и у нас стоит диагноз ММД и расстройство экспрессивной речи. Сейчас ходим к логопеду 2 раза в неделю. Ребёнок разговаривае, в принципе понятно, но когда торопиться то сьедает разные звуки. Лечимся 1,5 года. За это время нам назначали:кортексин, циннаризин, фенибут, пантогам, кавинтон, глицин. Особых улучшений мы не замечаем. Сейчас выписали кортексин и семакс. Стоит ли прокалывать кортексин или его можно заменить таблетками? Ребенок очень боиться уколов и очень жалко ее. Может нам надо ходить к логопеду чаще?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:15 25-01-2010 topforvard999, обратиться
Уважаемая Елена! Походы к логопеду ничего не дадут ,пока не разберётесь с центральной нервной системой ребёнка и его кровообращением! А с учётом того,что Вы лечите дочь препаратами ,которые дают психбольным и людям ,страдающим проблемами памяти ,сна ,давления и пр.,поймите ,что уже 1,5 года собственными руками уничтожаете иммунитет девочки и разрушаете механизмы обмена веществ и прочих процессов.
За 5 лет работы с подростками убедился,что лучше и безопаснее ,кроме массажа и релаксации ,ничего нет!
Дети ,заикающиеся или вообще не говорящие,могут избавиться от проблем речи (как ,кстати и взрослые инсультники) только в случае повторения каждые 2-3 месяца 15-дневного курса ,направленного на расслабление позвоночника ,улучшение состояния мышц спины и сердечно-сосудистой системы. Желательно обязательно чередовать сеансы с процедурами по организации ванночек,компрессов и масок.Нужен разобраться со схемой питания и режима дня девочки,атмосферы в Вашей семье.
С уважением -topforvard999!
# 13:53 26-01-2010 Карамелька…, обратиться
Елена, милая, не колите кортексин! При его кажущейся безобидности и действенности, в нем могут таиться такие опасности!!! Это лекарство делают из мозга коров. Коровье бешенство - это страшное заболевание, которое моджет не проявляться у животного годами!!!

Н.А. Шнайдер, д.м.н., заведующая кафедрой медицинской генетики и клинической нейрофизиологии Института последипломного образования, г. Красноярск
При инъекциях в мышцу препаратов гипофиза (например, гонадотропина, гормона роста и др.), препаратов мозга (например, церебролизат), крови крупного рогатого скота (например, некоторые гемостатики, содержащие бычий тромбин и апротинин; реагенты культивирования клеток, включая фетальную бычью сыворотку, бычий инсулин, бычий сывороточный альбумин; актовегин, кортексин) или дериватов костей существует гипотетический риск развития БКЯ, при этом инкубационный период может достигать 12,5 лет.
# 16:05 26-01-2010 оксана, обратиться
Ни в коем случае не ставьте никаких уколов - ищите замену таблетками, микстурами. Уколы ребенку в таком состоянии просто противопоказаны.
# 17:50 19-02-2010 sveta, обратиться
topforvard999,здавствуйте! Очень хотела узнать о лекарствах. Я поняла, что Вы против. Мы были у невропатолога и нам назначили препараты пропить.Ребенку 2,2. пока ничего не пили. если сможете, то напишите мне tabu08@rambler.ru очень хотела бы с Вами связаться по поводу лечения ребенка. Заранее благодарна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru