banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:55 27-02-2010 / Алина / Республика Башкортостан, обратиться

Здравствуйте!! У меня есть племянник 3,5 года, на данный момент он с мамой лежат в Республиканской больнице г. УФА. Проблема вот в чем, ребенок не может долго ходить, в садике отстает от всех, на улице передвигается только у мамы на руках, дома играет и бегает. Перед сном говорит что у него устали ножки, икры у него очень жесткие. Они поехали в детскую республиканскую клинику г.УФА, оттуда их направили в детскую неврологическую больницу. сделали кучу анализов (подробности не знаю, если нужно то уточню и напишу), сегодня поставили диагноз "МИОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ". Объяснили что это наследственное заболевание которое передается от матери только к сыновьям, что дальше будет хуже и что это не лечится. Пожалуйста, разъясните что будет дальше? Насколько хуже будет потом? Неужели нельзя ребенку помочь?? Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:48 01-03-2010 Алина, обратиться
Спасибо большое!!! Завтра едут к генетику. У меня еще один вопрос к вам, ответьте пожалуйста!!!! Ребенок которому поставили этот диагноз является моим родным племянником (его мать моя родная сестра), как я понимаю я тоже могу являться носителем этого гена (миопатия). У меня есть сын, ему 1 год. Отклонений никаких не наблюдается. Как Вы считаете нужно ли нам его обследовать?? Или обследовать нужно меня??? Как планировать следущую беременность??? Заранее благодарю!!!
# 20:26 04-03-2010 Алина, обратиться
добрый день! Ходили к генетику, он подтвердил диагноз и отправил на ДНК диагностику мышечной дистрофии Дюшена, сказал, что и мне нужно обследоваться. Я созвонилась с клиникой где берут анализ на ДНК и мне объяслили так. Вначале нужно обследовать ребенка которому уже поставили диагноз и его мать и только после того как у них обнаружиться этот ген они будут обследовать нас. Но меня беспокоит вот что, специалист который берет этот анализ сказала, что даже если анализ не выявит это заболевание, все равно это не будет означать что его нет,так как они могут исследовать только 20 процентов генов. И что в России никто не может исследовать гены на 100 процентов. И если у ребенка не обнаружиться этот ген, разве можно утверждать, что у него действительно миопатия Дюшена? Я прочитала много статей об этой болезни и узнала что миопатия может быть не только наследственной. Действительно ли это так? И как узнать нам действительно ли у нас это заболевание наследственное?? Надеюсь вы сможете дать мне ответы на мои вопросы. Спасибо!!!
# 22:51 04-03-2010 ВИТА, обратиться
У МЕНЯ РЕБЕНОК 12ЛЕТ БОЛЕН МИОПАТИЕЙ ДЮШЕННА.ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ И УЗНАТЬ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
# 13:08 06-03-2010 Алина, обратиться
Добрый день Вита! Я буду рада дать вам информацию которой владею. давайте общаться, вотмой электронный ящик abdrakhmanova85@mail.ru
# 22:48 17-03-2010 Аноним, обратиться
Вита, как вам удобнее со мной общаться?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru