banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

20:24 29-04-2010 / Наталья / Ижевск, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, очень переживаю. нам 5 мес, по нсг признаки умеренной дилятации боковых желудочков мозга.(передние рога боковых желудочков слева 7мм, справа 9мм. III желудочек 4,5 мм). В 3 месяца был такой же диагноз, только 5мм, 7мм и 4мм (в той же последовательности), лечились глицерином и винпоцетином, почему же желудочки увеличились, и оказывается к прививкам акдс надо особенно готовиться, у нас осталась последняя, как к ней подготовить ребеночка? ( сами готовились, пили за 2 дня 1/4 супрастина 2р в день) или вообще надо было отложить их, ранее нам ничего не говорили. Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:42 30-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Отложить. Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 00:21 06-05-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!результ.НСГ:В2МЕС ГЛУБИНА ТЕЛ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧ. Слева 5,8 справа 5,7,мпщ 1,8, 111желуд 2,9,все остальн в норме, в 5 мес: 5,9, 6,0, 1,8, 3,0 в той же последоват, скажите пожалуйста что это означавет?есть ли признаки гидроцеф или вчд?Окруж головы при рожд 36,в 5 мес 44,5,днем спит по 30 мин через 2ч,на улице в коляске может и 1ч проспать,развив норм,исключ поджимает пальцы на ногах при вставании на ножки или когда ступню задеваю около пальч.Иногда плачет во сне,быстро успокаивается,будто страш сон приснил.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru