banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:47 12-10-2010 / Анна / Черкесск, обратиться

Здравствуйте!!! Моей дочери 1,5 месяца. У нас след.проблемы: ребенок мало спит днем (может вообще не спать), нервно дергает ножками, ручками, громко кричит, плачет, иногда и во сне. Часто бывает рвота, причем сильная (чуть ли не фонтаном), вертит головой из стороны в сторону, все время просит кушать(скорее для успокоения, чем от голода, соску не признает). На обследовании в месяц невролог поставила диагноз: перинатальная энцефаломиелопатия, и назначила пантогам, массаж, ЛФК. Из-за недоверия к нашим врачам(на то есть причины) я обратилась к другому специалисту в ставрополе. Там врач сделала след.заключение: Перинатальная энцефаломиелопатия, , синдром двигательных нарушений, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подострый период. Объяснила тем, есть небольшая травма шеи, что за месяц голова выросла на 3 см в обхвате (было 36 см, теперь 39 см), узи повторно делать не требуется, так как нет сомнений (первое делали в месяц в черкесске - сказали, все нормально). Назначение: Диакарб 1/3 табл. 1р. в день за 15 мин. до 1-го кормления; Аспаркам 1/3 табл. 2р. в день - по схеме 3дня +, 2 дня -, в тесение 1 мес. Кавинтон 1/8 табл. 3р. в день - 3 недели. Глиатилин 2-3 капли 1р. в день, 28 дней, (или Церепро). Массаж общий сегметарно, лфк, электрофорез, парафиновое обертывание на плеч.пояс,на н.конечности.
Скажите, возможна ли постановка диагноза только при осмотре врача, без узи, основываясь на объем головы. Нигде не могу найти информацию о лечении Глиатилином таких маленьких, слышала, что даже сам производитель не советует. Это правда?? Его пока не даю, только первые три препарата.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:31 12-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анна, сделайте НСГ.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 15:35 13-10-2010 Винкс, обратиться
Анна,рвота у вас от того что дергается сильно(так же было).Как бы не было жалко после кормления держите столбиком и не перекармливайте. Подавайте спаскупрель по четвертинке-налаживает поджелудочную и действует обезболивающе.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru