banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:25 30-01-2011 / Олеся / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нам 9 мес.с рождения тремор подбородка при плаче и иногда когда грудь сосет , гипертонус.Невролог прописывала пантокальцин (курс не пропили т.к. стал более беспокойным), элькар, стугерон и глицин, на приеме в 6 мес из-за тремора нам прописалаи лекарство ( в инструкции прочитала противопоказания до 8 лет) -давать не стала.Массаж проходим общий, курсами.Опасно ли это и проходит ли без мекамединтозного вмешательства? С рождения плохо спал днем,ночьюпросыпался как положено через 3 ч на кормление, теперь спит днем несколько раз по 30 мин- 1,5 ч, зато ночью стал просыпаться часто, плачет-ни разговоры и ни то что берешь на руки не помогает, токо успокаивается когда грудь сосет, но может после этого через 15 мин опять проснуться и плакать.Не понимаю что его беспокоит (дне мтакого не бывает).Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:41 02-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Лечится массажем и ЛГ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru