banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:03 26-03-2011 / Юлия / Новокузнецк Кемеровская облать, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1 год, вес 9 800. Ребенок родился в 32 недели кесарево сечение из резус конфликта, после рождения перенес переливание крови. невролог поставила нам диагноз ПЗП +НСК на генетическом уровне в форме спастического тетрапореза. 10.03 нам поставили прививку АКДС после этого у нас начались кивание головой и подергивание, после этого мы сделали энцефолограмму и вот что выяснилось:
ЭЭГ: глаза закрыты. Полиморфная активность. В Задних отделах полушарий 7 к/с. После "ОГ" уменьшение медленной активности. Активность 6 к/с в затылке остается. Билатер. пароксизмальная медленная активность. Пароксизмальная активность учащается, появляются комплексы острых волн в задних отделах полушарий, единична эпи-активность в левом полушарии. При РФС билатер. пароксизмы пик-медленноволновой эпи-активности. Заключение 1. Билатеральные пароксизмы пик-медленноволновой эпи-активности на фоне РФС и после нее. Невролог назначила пить филипсин 0,2 по 1/2 таблетки вечером и через неделю увеличить по 1/2 таблетки вечером и утром. Подскажите пожалуйста надо ли делать еще какие либо обследования, правильно ли назначено лечение и какие последствия принесет нам поставленный диагноз?возможно ли полное выздоровление?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:25 27-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru