banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:47 25-04-2011 / Дания / Кемерово, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 2,5г. По заключению МРТ признаки незавершенной миелинизации перивентрикулярной области. Объясните, пожалуйста, что это значит?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:52 25-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Дания,
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 04:47 26-04-2011 Аноним, обратиться
Милосердов Алек…,
С 1,5 лет ребенку поставили диагноз ДЦП, Спастическая диплегия. Самостоятельно ребенок ходит с 1.2 г. Стопы плосковальгусные, ходит на цыпочках. МРТ г.м. - незавершенная миелинизация перивентрикулярной области. МРТ спиного мозга- признаков патологических изменений не выявлено. Что так может влиять на ноги?
# 00:16 27-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Дания,
это признак незрелости ЦНС, но в Вашем случае это лечится. Судя по описанию, при правильном лечении, ребёнок перспективный. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 15:42 23-06-2011 Катя, обратиться
Моему сыну 4 года. Пошёл в 11 месяцев. В 1,5 года стал вставать на цыпочки. В младенчестве была кривошея и высокий тонус нижних конечностей. Внутриутробных инфекций не было, роды прошли нормально. Ходит постоянно на цыпочках, выраженная контрактура ахилового сухожилия. Моторика верхних конечностей абсолютно номальная. И мозайку может составлять, и рисовать. Психическое развитие то же нормальное. Диагноз до недавнего времени не ставили. Но легли в отделение неврологии и нам поставили диагноз на основе визуальногоомотра ДЦП спастическая диплегия. МРТ не делали. Предлагают делать обкалывание с церебрализином нижних конечностей. Я боюсь, не навредят ли. Если у нас не ДЦП, а что нибудь другое? Или, например, если здоровому человеку будут такую процедуру делать, что тогда будет?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru