banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

10:34 28-10-2011 / Евгения / Новый Уренгой, обратиться

Моей дочери 6 лет. В этом году сделали МРТ. Заключение: Зоны кистозно-глиозных и атрофических изменений в теменно-затылочных областях обеих гемисфер большого мозга (постишемического характера?). Единичные очаги глиоза в белом веществе лобных долей. Умеренно выраженное ассиметричное расширение боковых желудочков мозга в области треугольников и задних рогов.
Так же сделана энцефолограмми. Заключение: Имеются диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга органического характера, которые заключаются в замедлении основного ритма, в дезорганизации корковой ритмики, в выраженности медленных волн с преобладанием слева акцентом в левой височно-теменно-затылочной области. Ритмическая фотостимуляция значимых изменений биоэлектрической активности головного мозга не выявила.
Гипервентиляция способствовала умеренному нарастанию медленных волн и выраженности дезорганизации корковой ритмики, с преобладанием слева и появлению диффузных вспышек высокоамплитудных медленных волн -дельта-диапазона, заостренной формы амплитудой 500 мкВ, длительностью 3-5 сек., с латеризацией влево, с амплитудным преобладанием в задних отделах. Эпилептиформной активности не выявлено.
Данные ЭЭГ можно оценивать как задержку созревания корковой ритмики.
В данный момент дочь плохо запаминает новый материал, трудности в обучении. Физические отклонения связаны с ассиметрией тела, т.е. правая рука и нога меньше, левой. Она пишет левой рукой, вынужденная левша.
Месяц назад прокалоли кортексин 10мг в/м 10 раз, массаж с акцентом на правую сторону 10 раз.
Вопрос: какой диагноз? какие прогнозы? может ли ребенок стать полноценным человеком в физически и умственно? что нам дальше делать? как лечиться? и лечится это или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:11 28-10-2011 невролог…, обратиться
необходимо более серьезное лечение
# 22:39 28-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Евгения,
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru