banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:08 28-12-2011 / Диана / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Дочери 3 месяца, поведение и развитие не вызывает опасений, кроме того, что головку держит еще неуверенно. Невропотолог назначил Пантогам по 1/4 таблетки 2 раза в день в течении месяца, массаж и магнитную терапию на поясничный отдел позвоночника. Координация, чувствительность, вегетатика в норме. Сделали УЗИ мозга (эхография мозга). Заключение: признаки дилатации желудочков мозга с расхождением межполушарной щели до 3 мм, эхопризнаки отека в облостях сильвиевых борозд. О чем говорит данный диагноз?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:19 28-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Диана,
это описание НСГ, а не диагноз. Если полученные данные совместить с данными осмотра ребёнка, которые Вы описываете в виде жалоб, то можно предположить, что у ребёнка формируется ЗТМР. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru