banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:30 11-01-2012 / Наташа / Москва, обратиться

добрый день...подскажите пожалуйста,нормально ли что ребенок долго засыпает?например на ночной сон он укладывается по часу..иногда дольше..при этом может и играть и просто лежать....говорит ли это о неврологии???спит нормально.может проснуться ночью разик..сейчас ребенку 2 года..до года лечили умеренную гипертензию тремя курсами...родился на 37 неделе.вакуумная экстракция.была кефалогематома...рассасалась сама после месяца.
в целом ребенок спокойный...сговорчивый...но расстраиватся если что то не выходит....истерики не закатывает...правда очень не контатный....к чужим очень осторожен.отворачивается...никогда не подойдет.. на врачей рыдает...вызывали невролога на дом..но он не дал себя посмотреть....рыдал как никогда...очно показать ребенка не выйдет так как он точно будет рыдать....а следовательно врач напишет что ребенок нервный....хотя такая реакция исключительно на врачей...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:01 11-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наташа, конечно же, что это не нормально.
Для выяснения причины нужен в любом случае первичный осмотр врача. Но это лучше делать в домашней обстановке, врачу не одевать халат, а ребёнку сказать, что это, например, Дед Мороз или что-то в этом плане, врач вручит ребёнку подарок, поговорит и ребёнок станет сговорчивее. Главное не предупреждать ребёнка, что это будет врач. Я так многшо раз делал, ребёнок реагирует нормально. Контакты - кликните на моё имя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru