banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:29 14-02-2012 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Ребенку 11,5 лет, девочка. С 4-х лет поставлен диагноз ВСД. Слабая адаптация к физическим и психическим нагрузкам. До 7 лет были обмороки (с наступлением весны). Лежали по больницам, состояли на учете у невролога. Научились справляться и предупреждать синкопальные состояния. (витамины, янтарная кислота и т.п.)
ВОПРОС: Предстоит весна, начинаются головные боли, ребенок становиться капризным, начинает отставать в школе, присутствует "лень", т.е. опять начинаются все наши ежегодные симптомы плюс еще и "переходный" подростковый сдвиг. Посоветуйте, чем можно подпитать ребенка с наступлением весны, дабы избежать наступления обмороков и головных болей (с 7 лет удавалось их избежать). К сожалению после переезда потеряна ее медкарта, в которой были написаны все рекомендации врачей на будущее, а я дорабатываю до декретного отпуска, т.е. свободное время для посещения и консультации врача появится только через месяц.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 14-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
повысить адаптивность ребёнка к физическим и умственным нагрузкам можно с помощью гомеопатии, массажа и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните. Контакты - кликните на имя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru