banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:01 29-04-2012 / @аноним / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, моей дочери уже 2г11мес, она не разговаривает, вообще, детский лепет на уровне 8 мес., уже 2 года бьюсь с неврологом, он не назначает ни одного обследования, уверяет меня, что всё нормально и зря мы паникуем, назначает пантогам,и цереброризин и всё, я обратилась к детскому психиатру, назначили обследование, сосудов головного мозга, слуха, ЭЭГ (последнее из-за активности ребенка пришлось заменить на ЭЭГ-видеомониторинг дневной со сном), его заключение : умеренно деорганизованная диффузная БЭА головного мозга с дисфункцией подкорковых структур, субклиническх очагов эпилептиформной активности «ОВ-МВ» в лобно-передневисочных и левой теменно-затылочной областях. Психиатр ставит диагноз : F 06.827, F 80, F83. Лечение назначили системное :кавинтон, потом диакарб(по схеме), затем аспаркам, потом кортексин, затем пантогам и Магне В6., через 6 мес.повторное ЭЭГ-мониторинг,заключение: ЭЭГ глубоких стадий МВ-сна. Зарегистрирована региональная субклиническая эпилептическая активность в виде ОВ-МВ в левой лоно-центральной части. Ребенок по прежнему не разговаривает, но стал гораздо спокойней(теперь мы можем ходить в частный д/с и посидеть послушать книгу, раньше она либо бегала и прыгала, либо спала). Меня волнует вопрос6 идем ли мы по-правильному пути, нужном направлении, ведь все бследования платные и консультации и лечение, а верное ли оно и будет ли результат. У нас есть и детский невролог в частн. Клинике(где мы наблюдаемся у психиатра), но о нем не очень лестные отзывы. Средства нашей семьи не позволяют обследоваться у нескольких врачей одновременно, а время уходит. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:37 30-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
@аноним,
прежде всего найдите более опытного невролога.
# 15:35 07-05-2012 @аноним, обратиться
Милосердов Алек…,
хороший совет:обратиться к опытному неврологу, только у меня вопрос: как узнать насколько он опытен, невролог в нашей детской поликлиники имеет опыт работы более 20 лет и вроде бы никто не жаловался...вот только ребенк в 3 года не говорит не одного слова, ей назначают пррепараты без единого обследования, пишут в карточке,начиная с 1 года "говорит столько-то слов", увеличивая количество слов по возрасту.ю результатов - 0,и говорит : мамочка - не беспокойтесь, всё будет, не паникуйте и ждите. Это как?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru