banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:57 18-05-2012 / Анна / ЯНАО, обратиться

У ребенка 2,5 года синдром веста. принимается депакин (300 мг в сутки), клоназепам (примерно 0,8 мг в сутки), недавно был курс уколов дексаметазона (20 дней с увеличением до 1 мл и уменьшением обратно). врач-невролог предлагает топамакс на постепенную смену клоназепаму. может ли топамакс вызвать спазмы и судороги, иными словами вернуть их, и даже увеличить их количество, если они сейчас сняты дексаметазоном? например, принимаемый до дексаметазона ламотриджин сильно увеличил количество судорог имеющихся на тот момент (на фоне увеличения дозы ламотриджина, количество судорог -кивки и вздрагивания- увеличилось сначала в 3, а потом и в 5 раз по сравнению с тем, что было до приема ламотриджина). есть ли опасность (вероятность), что подобно ему топамакс снова вызовет судороги и даже увеличит их количество?
еще, я конечно не специалист, но может ли быть так что в нашем случае клоназепам работает как некий катализатор для депакина? по моим наблюдениям и моему мнению эти два препарата именно вместе облегчают нашу ситуацию. так нужен ли еще и топамакс?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:55 18-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анна, не исключено, что это так.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
# 02:04 19-05-2012 Анна, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо Вам за ответ. Может я неверно выразила свою мысль. Честно говоря, я не именно назначение врача хотела обсудить. Если отвлечься от лекарств, я бы хотела в общем уточнить, как действовать, если судороги всё таки сняты?Мы ведь так усиленно именно этого добивались. Может быть целесообразнее просто понаблюдать за состоянием ребенка? Не торопиться с какими-то нововведениями. А с нашим врачом мы обязательно проконсультируемся, мы достаточно часто встречаемся или созваниваемся. Просто в данном вопросе у меня появились сомнения.
И. если можно, еще один вопрос. Что отвечает в мозгу за равновесие и координацию? Девочка вполне хорошо стоит, но не ходит, ей трудно удержать равновесие. Падает. Что называется, как будто пьяная. Лечится ли такое? На всякий случай, хочу напомнить, что у девочки синдром веста.
Благодарю
# 12:19 19-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
очень хорошо, что Вы сделали уточнения. В первом Вы правы, что касается моторных нарушений, то это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru