banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:52 11-08-2012 / марина / н.новгород, обратиться

ДД! по признакам менингизма попали с сыном 5 лет в инфекционную больницу. сделали пункцию костного мозга- менингит не подтвердился, сказали все анализы чистые. сказали поставят диагноз менингизм, переселили в другую палату на 2 дня отлежаться от пункции. но после сна в день пункции ребенок с плачем жалуется на боли в пояснице и ногах, говорит ломит и тянет, без анальгетиков спать ночью не удалось. уже 4 раза в течение суток давали обезболивающие (и уколы и сироп нурофен). врач говорит что такое может быть, и уже оставляет нас в больнице на 7 дней, даже ни разу не проверив место введения иглы. по информации из интернета такое осложнение практически не встречается, а могло произойти из-за опухоли канала при внесении туда с уколом кусочка эпителия. караул! что нам делать дальше??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:25 12-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
марина,
это вполне могло произойти. Обратитесь срочно по месту проведения диагностики.
# 09:50 12-08-2012 марина, обратиться
так мы тут и находимся до сих пор, на этом месте, в этой больнице! и врач невнятно отвечает, то ли это реакция на вирусную инфекцию такая, то ли это осложнение после пункции
# 01:57 13-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
марина,
тогда надо продолжить определение причины.
# 09:54 13-08-2012 марина, обратиться
чем и занимается врач, только долго все. до понедельника ждали чтобы сдать ревматологические анализы. объясняет боли как накопление лишних белков-антител в костях, типа такой иммунный ответ на вирус, и назначил дексазон на 3-4 дня...может быть не ждать, а идти к специалисту вне больницы, только вот не знаю к какому теперь: неврологу или ревматологу?
# 23:49 13-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
марина,
не имеет смысла идти в другое место, если нет врача, его могут пригласить.
# 10:32 14-08-2012 марина, обратиться
спасибо, доктор (Ваше имя Александр? оно сокращено в Вашем профиле, догадываться приходится) за Ваши ответы.
все наши ревматологические анализы отрицательные. лечащий врач больницы сказал, что значит это такие проявления гипертензии постпункционной (боли в костях таза и ног, особенно после сидения или ходьбы до туалета, добавилась еще головная боль, головокружение, небольшие жалобы на зрение), но тем не менее дексазон не отменил и продлил стандартное лечение после пункции (аспаркам, диакарп, капельницы кавинтона на глюкозе). скажите, действительно ли могут сохраняться такие последствия через 3 дня после пункции или врач что-то недоговаривает или не знает чего сказать? еще раз спасибо..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru