banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:11 30-10-2012 / Наташа / ОМСК, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Сама без поддержки не сидит,(и сама сесть не пытается), ползать тоже не получается. Опора на ножки есть, стоит сама у дивана минуты 4-5. Когда начинаем кушать любит попсиховать т.е. правую ножку накладывает на левую и напригает её. Кисти рук тоже напрягает, подгибает. Стоит отвлечь её (игрушкой или показать бутылочку с соком) начинает улыбаться, расслабиться и перестает так делать. Были у невролога, ничего внятного так от врача и не услышала. Прописала нам ЛФК, массаж по возрасту и пропить ноотропил. В норме ли это, что ребенок 9 мес сама не сидит, напрягает правую ножку и стоит ли пить ноотропил?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:59 31-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наташа, это далеко не норма, ребёнок начинает самостоятельно сидеть в 6 месяцев. Для предотвращения дальнейшей ЗТМР, надо срочно начать развивать ребёнка.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru