banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:09 30-10-2012 / Елизавета… / Владимир, обратиться

Добрый день!у нас такая проблема: дочке 1г.10мес, наотрез отказывается ходить на горшок,она прекрасно понимает все,в том числе куда надо сикать и какать,я периодически сажаю ее,но сикает все равно на пол в трусы,дома ходит без памперсов давно, или она ленится или балует!ужасная проблема!а еще вопросик:очень плохо засыпает,в основном с истериками когда только укладываешь в кровать,не помогают ни песни ни сказки,но потом сон берет свое,устала от таких укладываний,ну и по ночам просыпается тоже!с чем это может быть связано,ведь я стараюсь без криков и нервов,результат всегда один...2 месяца назад начала отучать от пустышки,сейчас вроде не просит!заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:54 31-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елизавета…, по поводу горшка - надо приучать, это процесс длительный и может быть не простым. Если не получается обратитесь к психологу.
По поводу сна - может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru