banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:08 24-09-2002 / L***, обратиться

Моей дочери 8 лет. Ей ставят диагноз органо- функциональный гиперкинез. С пяти лет у нее начались различные тики - в области спины, на лице (то подбородок, то глаза) ягодицах. Каждый раз появляются на разных местах. Обычно мы принимаем Фенибут. .. Все проходит, но потом, спустя несколько месяцев, все начинается сначала. .. Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от этой заразы и вообще, вылечивается ли это заболевание, ,, Все обследования головного мозга мы делали - особых отклонений нет. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:05 25-09-2002 Ноговицын В.Ю.,…, обратиться
Начнем с того, что диагноз сформулирован как- то невнятно. Это то же самое, что сказать "что- то не в порядке". Кроме того, "все обследования" - это какие? Возможно, обследовали не то и не так, и, соответственно, возникают сомнения в правильности диагностики. Если в общих чертах, то тики и подобные расстройства могут исчезать самопроизвольно с возрастом, но могут и сохраняться. Лечение индивидуально, начинается, действительно, с фенибута, при слабом эффекте может дополняться транквилизаторами и подобными препаратами из других групп. Крайне желательна помощь психолога (причем не только ребенку, а всей семье, т. к. семейные проблемы - провоцирующий момент для этих расстройств). Подробные рекомендации, как обычно, можно дать только на очном осмотре.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru