banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:29 04-01-2018 / лика / ельск, обратиться

по УЗИ: в левой темнно-затылочной области анэхогенная полоска толщиной 17 мм, передние рога боковых жел-ков: справа 1,5 мм, слева 1,5 мм, в правом зрительном бугре единичные линейные гиперэхогенные тени, переднее субарахноидальное пространство 1 мм, жидкость на конвексе 1,5 мм. Индекс резистенции 0,82. Вена Голена 7,9 см/сек. Заключение: киста головки сосудистого сплетения справа? Субэпендимальная киста 3 мм. Левосторонняя кефалогематома. Минимальные ишемические изменения в правом зрительном бугре. Вазоконстрикция по артериальному типу. УЗИ тазобедренного сустава: физиологическая задержка развития левого тазобедренного сустава. Проведена пункция кефалогематомы, осложнений не было. Это все на 11 сутки после рождения дочери, выписали и сказали принимать витамин Д2 (эргокальциферон) 1 кап. в день до 2-х лет, пантокальцин 0,25 по 1/4 т. 2 раза в день 1 месяц.
Мне ничего не пояснили про эти кисты, про ишемические изменения, вазокцинацию. Что это вообще такое и как оно влияет на развитие? как это исправить, чтобы было все хорошо, правильно ли лечение? к каким специалистам обратиться за помощью?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:28 19-06-2018 Анна, обратиться
По поводу Пантокальцин скажу точно — это ноотропный препарат, помогающий развиваться мозгу и нормализовать нервную систему. Мы принимали его в 3 года для улучшения речи и сна, развития памяти. Прогресс был заметен после первых 2 недель. Обратитесь к педиатру, пусть сделают диагностику и направят к нужному специалисту.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru