banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:42 12-01-2020 / Елена / Уфа, обратиться

Здравствуйте, сыну 6 лет. 17 декабря он упал на затылок на льду. Он на льду стоял, подскользнулся и упал. Сознание не терял, заплакал сразу, не тошнило, на глазном дне не было признаков сотрясения, только ангиопатия с признаками гипертензии ( она с рождения). 2 января стал странный, перемена настроения, расширенные зрачки, и говорит, что я его не вижу, а он меня видит. Сейчас на картине руку увидел ( там яблоко и как будто рука держит яблоко). Мы делали ЭЭГ. По заключению ЭЭг : над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм 8-14Гц. максимальная амплитуда альфа ритманад левым полушарием 25 мкВ(средняя 21). над правым - 26мкВ. межполушарная ассиметрия альфаритма отсутствует. индекс альфа-ритма 5%.
Регистрируется низкочастотный бета-ритм 14-20 гц. присутствует тета-ритм 4-8 гц. максимальная амплитуда тета ритма - 38 мкВ. открывание глаз индекс альфа-ритма уменьшился на 37%. закрывание глаз индекс альфа ритма уменьшилс на 198%. фотостимуляция : максимально усваивается ритм фотостимуляции астотой 9гц. ритм стимуляции частотой 3 гц максимально усваивается в О2-А2. гипервентиляция : над обеими полушариями регистрируется альфа-ритм частотой 8-14 гц.
Заключение : умеренное общемозновые изменения биопотенциалов головного мозга с дезорганизацией основного ритма.
дисфункция средино-стволовых образований.
эпиактивность в условиях данной записи не выявленна.
Что это значит? Мы были у невролога и нам назначили пантогам по 2 таблетки 2 раза в день, фенибут пол таблетки на ночь и витамин В6. Ребенок стал общаться, улыбается, без психа отвечает на вопросы, а то все ему мешали и общаться не хотел. Он тревожный у меня, как и я. Ребенок активный, рисует, играет, песни поет, у него друзья есть. Но, меня беспокоят вот эти расширенные зрачки и непонятные видения. Они не долго - минуту максимум. При этом Даниил ведет себя спокойно, иногда говорит слово " показалось". То есть вот : мне показалось, что я видел руку. Мне показалось что я видел Сашу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru