banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:36 26-11-2022 / Юлия / Хабаровск, обратиться

Добрый день. Моему сыну 5месяцев и неделя. Ползает по-пластунски и при этом отталкивается только правой ногой и левой рукой себя подтягивает, левая нога вообще не участвует. При этом в ванной ово время купания отталкивается обеими ногами. Узи тазобедренных суставов было в месяц- без патологий. Ортопеда проходили в 3месяца, ничего не сказал (но тогда еще сын и не ползал). Хотим пройти курс массажа, ждем очередь....подскажите стоит ли идти на прием к неврологу/ортопеду?и может ли быть все-таки проблема с суставами?если б были проблемы с тазобедренными суставами- они проявились бы сразу или это могло появиться позже месяца?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:29 26-11-2022 Аноним, обратиться
УЗИ тазобедренных суставов надо делать именно в 5 месяцев, потому что они должны развиться по сравнению с возрастом 1 мес, т к к полугоду ребенокиначнет садится и они должны быть достаточно развиты, т что в месяц это не показатель.
# 14:31 26-11-2022 Аноним, обратиться
Речь идёт о тазобедренных суставах, если обнаружится какое то недоразвитие, назначают массах и гимнастику, делайте УЗИ, и с результатом посетите детского хирурга и невропатолога
# 06:53 29-03-2023 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
если Вы сходите на консультацию, то хуже не будет. После косульбации ( или вместо неё) начините развивать моторные навыки.
Каким образом? Ссылка ниже.
onlyfans.com/doctormilosedov

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru