banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:18 30-12-2002 / Марина, обратиться

Моей дочке 8 месяцев. Роды - экстренное кесарево. Врачи ей ставили диагноз: парез лицевого нерва слева, врожденный птоз слева, синдром двигательных нарушений (левая ручка была немного слабее правой, а в остальном - все в норме). Парез (через недели 2- 3), и синдом двигательных нарушений (может через 1- 1, 5 мес. )прошли. Птоз так и не прошел, но есть динамика открытия глаза. Хоть Вы можете ответить на мой вопрос: из- за чего это могло произойти? От чего и как мне лечить дочь? И чем? К кому можно обратиться? Некоторые врачи говорят, что это - травма (в том числе и моя знакомая - зав. отд. новорожденных, правда не того роддома, где я рожала; эксперт, кандидат медицинских наук, они правда не видели мою дочь), другие - это врожденное состояние (что я перенесла какую- то инфекцию), третьи - это от наркоза (мне делали общий наркоз). Буду Вам очень благодарна, если Вы поможете мне, а то я скоро сойду с ума, у меня уже наблюдаются первые признаки невроза. Я так очень сильно обеспокоена, потому что у племянника моего мужа - настояший парез лицевого нерва, опухоль мозга. У его мамы тоже был рак мозга. Она умерла через несколько недель после родов. Родственники мне сначала не говорили всю правду про племянника (сказали, что это ему перешло по отцовской линии и я могу спокойно рожать). Могло ли "то что я Вам сейчас рассказала про мою дочь" случиться в результате кесарева сечения? Или это наследственное? Делали ей УЗИ мозга, все в норме. Может ли у нее позже развиться какое- либо заболевание мозга?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:07 31-12-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Заочно точная диагностика невозможна, но родовая травма вполне вероятна, в том числе и в результате кесарева сечения, причем возможно повреждение шейного сплетения (есть такое анатомическое образование). По поводу опухолей - думаю, что связи никакой нет. Про лечение ничего заочно никогда не говорю, но если уже есть какие- то стойкие патологические изменения со стороны нервной системы, то как можно раньше нужно начинать реабилитационные мероприятия, в основном - ЛФК с массажем.
# 16:54 09-02-2003 Марина, обратиться
Уважаемый Ноговицын В. Ю. ! 31. 12. 02 Вы отвечали на мой вопрос по поводу одностороннего птоза. Сейчас мы хотели бы еще раз пройти более полное обследование предположительно летом, но не позже. Дочке уже почти 10 месяцев. Не поздно ли это будет? Куда лучше всего обратиться в Москве (где проводят такие обследования), если Вам не трудно, то укажите, пожалуйста, телефон? Мы не москвичи и возможности наших калининградских врачей скромнее. Последнее время меня еще стало беспокоить, что дочь плохо спит. Даже иногда просыпается во время дневного сна. Еще раз огромное спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru