banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:55 30-01-2003 / Юлия, обратиться

Добрый день, доктор! Поясните, пожалуйста, что такое перинатальное поражение ЦНС(гипоксически- травматическое) с синдромом двигательных нарушений(мышечной гипотонией 2- х сторонней пирамидальной недостаточностью). Такой диагноз поставили моему сыну на основе визуального осмотра в 1 мес. Назначили диакарб, аспаркам, пантогам дибазол. Не пили мы эти лекарства, так как проставили перед этим гентамицин и ампиокс из- за бронхопневмонии. Ребенок был очень беспокойный. В 5 мес. сделали НСГ. На НСГ- легкая дилатация конвекситального субарахноидального пространства Ш жел. и боковых рогов передних желудочков. Лечение проводилось микстурой с цитралью, электрофорез на ш. о. п. ,парафин на стопы. Возможно ли на основе визуального осмотра поставить такой диагноз? Чем грозит это в будущем? У ребенка ярко выражена мраморность кожи- с чем может быть связано?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:22 30-01-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Юлия, объяснять специальные термины не буду, это ни к чему, а остановлюсь подробнее на другом моменте, более применимом к Вашей повседневной жизни. Дело в том, что подобные диагнозы ставятся действительно на основании данных осмотра и сведений о течении беременности и родов (т. е. о перинатальном периоде), плюс некоторые спец. обследования при необходимости. НО! Многие симптомы в раннем возрасте, которые расценивают как патологию, могут быть вариантом нормального развития. Кроме того, многие общепринятые подходы к лечению этой условной патологии сейчас устарели (мягко говоря). Поэтому по формулировке диагноза ничего сказать не могу, прогноз тоже давать я не вправе. А мраморность может быть связана, к примеру, с тонким подкожным жировым слоем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru