banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:17 03-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Василий Юрьевич, здравствуйте! Скажите, положен ли бесплатный топамакс деткам на инвалидности? Нам в поликлинике отказали, сказав, что в каком- то списке этого препарата нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:46 04-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
В поликлинике должны провести клинико- экспертную комиссию, которая даст заключение о необходимости назначения топамакса. В бесплатный список он действительно не входит (но скоро должны внести). Если поликлиника отказывает - жалуйтесь в управление здравоохранения.
# 23:52 14-04-2010 Гумарова А.К.…, обратиться
Топамакс назначают бесплатно федеральным инвалидам. В новый список жизненно важных лекарств препарат попал (медицинское название топирамат) . Многие фармацевты не ориентируются (т.к. это лекарство в списке под мед.названием топирамат, а топамакс - это зарегистрированное название, но производит его швейцарское предприятие Янсен Силаг, аналогов пока в мире нет, т.е. только они производят, и только под этим названием, но во вкладыше к лекарству мед.название фигурирует). Загляните в блог минздрава соцразвития РФ, найдете там ссылку на вновь утвержденный список.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru