офтальмолог

20:05 07-02-2001 / Irina, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне поставлен диагноз- кератит вирусной этиологии, по результатам внешнего осмотра.
Предложено сдать анализ на антитела к вирусу Herpes Lostes, Herpes Simplex. Как определяют
каким вирусом вызван кератит, как лечить, если это все- таки герпес, и как он там (в глазу) оказался?
Нужно ли делать имунограмму, и кто должен контролировать лечение - иммунолог, офтальмолог, проводят
ли процедуры с самим глазом? Ответьте, пожайлуста, насколько это страшно, и с чего начать! !!

Ответы

# 11:22 15-02-2001 not found, обратиться
Носителями герпеса является 90% населения, но не все им болеют. Многое зависти от иммунитета. Мой ВАм совет - соблюдайте рекомендации врача, при необходимости окулист направтит Вас к иммунологу. Гораздо страшнее запустить болезнь, чем лечится. Обычно никаких болезненных процедур с глазом не проводят.