офтальмолог

21:52 23-03-2004 / Елена, обратиться

Дочке 14, близорукость. Уже - 3. 25 и - 3. 75.
Доктор выписала капли "мидриацил" капать песяц два дня через день, на ночь. Прочла вложенное руководство - в нем ничего о лечении и долгосрочном применении, только для диагностических целей, для расширения зрачка.
А это, как мне известно, не рекомендуется делать чаще 2х раз в год.
Помогите, пожалуйста, разобраться - это ошибка врача или я что- то не понимаю?
Лечение пока не начали.
С уважением,
Елена.

Ответы

# 12:16 25-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Врач все делает правильно. Мидриатики назначают для расслабления глазной мышцы. Их всегда назначают перед тем, как подобрать коррекцию,
Чтоб убрать спазм глазной мышцы (псевдомиопию), если она есть.