офтальмолог

14:35 26-04-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
у меня периодически краснеют глаза, белок, появляется боль , особенно на яркий свет, я пользуюсь софрадексом, прокапываю 5 дней и все проходит, потом все сначало. .началось с 2000 года при беременности, обращалась к врачу, лечение не принесло результата, сдавала мазки, проверяли глазное дно, все нормально, тем не менее глаза периодически краснеют, подскажите, пожалуйста куда можно обратиться и что это такое? С уважением, Светлана.

Ответы

# 06:24 28-04-2004 Аноним, обратиться
Не злоупотребляйте софрадексом. Попробуйте лекролин, искуственную слезу, возможно у Вас аллергические явления.
# 13:20 28-04-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Моя проблема может показаться надуманной, но тем не менее: с утра при выходе на улицу у меня слезятся глаза, даже если нет солнца и ветра, уже несколько месяцев, с зимы (поэтому аллергия наверняка маловероятна). Солцезащитные очки помогают, но не совсем. Очками и линзами для улучшения зрения я не пользуюсь. Может, это реакция на косметику? Стоит ли мне применять какие- либо капли?