banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

10:04 29-04-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я работаю по шесть часов у компьютера. Глаза вечером слезятся, чешутся, все время ощущение песка в глазах. Что можно покапать, чтобы избавиться от этого или, хотя бы, облегчить себе жизнь?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:37 29-04-2004 Света(Окулист)…, обратиться
сначала неплохо бы к врачу сходить. Капать можно "искусственную слезу", офтагель, видисик, корнерегель. Для того чтобы защитить глаза при работе за компьютером необходимо помнить о следующем:
· рабочее место должно быть оборудовано так, чтобы исключить неудобные позы и длительное напряжение;
· необходимо каждый час в течение 15 минут заниматься каким- нибудь другим делом;
· монитор не должен быть обращен экраном в сторону окна. Если приходится сидеть рядом с окном, необходимо расположиться под прямым углом к нему, причем экран монитора тоже должен быть перпендикулярен оконному стеклу для исключения бликов на экране;
· избавиться от бликов можно с помощью штор, жалюзи, занавесок, позволяющих ограничивать световой поток; чтобы избежать отражений, которые могут снизить четкость восприятия, Не следует располагать рабочее место прямо под источником верхнего света;
· стена или другая поверхность позади компьютера должна быть освещена примерно так же, как экран; не следует использовать очень светлые и блестящие краски на рабочем месте - они могут стать источником причиняющих беспокойство отражений;
· необходимо использовать специальные фильтры для экрана. Так же в качестве мер защиты глаз от переутомления и воспаления рекомендуем использовать специальные компьютерные очки и экстракт черники.
# 16:48 30-04-2004 Марина, обратиться
Доктор, у меня похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, где можно купить эти компьютерные очки, чтобы не нарваться на подделки?

Огромное спасибо.
# 20:14 30-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
в салонах- оптики в выбранную Вами оправу могут поставить стекла с защитой от компьютера

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru